招生工作
首页 > 招生工作

2017年浙江省中等学校高中阶段招生录取政策性照顾项目一览表

发布日期: 2017-05-22 浏览次数:

附件1

 

2017年浙江省中等学校高中阶段招生录取

政策性照顾项目一览表

 

编号

考生条件

对象

证明单位

降分幅度

1

烈士子女;现役三类(含三类)以上艰苦边远地区军人子女;现役二类(含二类)以上岛屿部队军人子女;现役西藏自治区部队军人子女;现役飞行、潜艇、航天、涉核等高风险、高危害岗位军人子女

考生

上海警备区政治部

降20分 录取

2

现役作战部队军人子女;现役一、二类艰苦边远地区或三类岛屿部队军人子女;因公牺牲的军人的子女;一至四级残疾的军人的子女;平时荣获二等功或战时荣获三等功及以上的现役军人子女

考生

上海警备区政治部

降10分 录取

3

因公牺牲的人民警察的子女;一至四级残疾的人民警察的子女

考生

省市级公安局

降10分 录取

4

归侨青少年、归侨子女、华侨在国内的子女

考生

户口所在区

侨务部门

降5分

录取

5

少数民族学生

考生

考生提供户口簿原件(16周岁以上考生须出示身份证原件)

降5分

录取

6

台湾省学生

考生

初中就读学校

所在区台办

降5分

录取

7

来本市定居的出国留学人员的随归子女和持一年及以上有效《居住证》的境外人员子女中在国外生活5年以上且在语言适应期3年以内的学生

考生

市人力资源社会保障局留学人员工作处

降5分

录取

注:上述项目照顾不可累计。

 


附件2

2017年浙江省高中阶段学校招生公示内容

 

序号

公示项目

公示部门

1

招考政策

市教委、市教育考试院

2

实施方案、操作要点

市教育考试院、区招生部门

3

主要工作日程、考试日程

市教委、市教育考试院、

区招生部门

4

具有招生资质的学校

市教委、市教育考试院

5

招生计划、范围、收费等

区招生部门

6

提前招生录取批次招生学校计划数、招生要求和择优录取办法

市教委、市教育考试院、

招生学校

7

提前招生录取批次推荐生数额、推荐生名单

区招生部门、初中学校

8

高中提前招生录取批次预录取名单

市教育考试院、招生学校

9

高中提前招生录取批次正式录取名单

市教育考试院、招生学校

10

“名额分配”招生办法(含分配到初中的招生学校及名额数等)

区招生部门、初中学校

11

民办学校2016年实际招生人数和2016年最低录取分数线

区招生部门

12

因残、因病免考体育考试考生名单及免考项目

区招生部门、初中学校

13

体育、文艺特长生招生办法及拟降分录取的体育、文艺特长生名单

市教委、市教育考试院、区招生部门、初中学校、招生学校

14

政策性照顾考生名单

市教育考试院、区招生部门、初中学校

15

国际课程班招生计划、招生方案

市教育考试院、区招生部门、招生学校

16

持外国护照学生招生方案及招生学校

区招生部门

17

考场规则

市教育考试院、区招生部门

18

各类学校最低投档控制分数线

市教育考试院、区招生部门

19

各高中学校录取分数线

区招生部门

20

监督电话

市、区教育监察部门


附件3

2017年市级体育传统项目学校(含二线运动队学校)

高中阶段招生一览表

序号

学校

项目

招生

规模

上限

办(试办)二线运动队学校项目

1

黄浦区

格致中学

排球(女)

6

国际象棋

2

2

大同中学

田径

7

足球(男)

11

3

敬业中学

游泳

7

乒乓球

4

4

大境中学

射击

5

田径

6

5

光明中学

篮球

5

 

6

市八中学

中国象棋

2

 

7

浦光中学

击剑

5

8

储能中学

游泳

6

 

9

向明中学

篮球(女)

5

游泳

4

10

卢湾高级中学

排球(女)

6

 

11

比乐中学

田径

6

 

12

五爱高级中学

篮球

5

 

13

静安区

民立中学

游泳

7

足球

11

14

华东模范中学

篮球

5

 

15

七一中学

手球

6

 

16

市北中学

排球

6

国际象棋

2

17

回民中学

台球

2

 

18

市商业学校

篮球(女)

5

 

19

田家炳中学

足球

11

 

20

闸北八中

武术

4

击剑

4

 

21

上大市北附中

手球

6

足球

11

22

风华中学

乒乓球

5

 

23

精文中学

足球

11

跆拳道

2

24

徐汇区

上海中学

乒乓球

5

羽毛球

5

健美操

2

25

南洋模范中学

篮球

5

足球

11

26

位育中学

网球

5

射击

4

27

徐汇中学

篮球

5

 

28

中国中学

游泳

7

 

29

华理工附中

冰壶

3

 

30

市二中学

排球

6

 

31

市四中学

射击

4

 

手球

6

32

南洋中学

足球

11

 

33

零陵中学

击剑

5

游泳

6

34

五十四中学

篮球

5

35

长宁区

延安中学

田径

6

 

36

市三女中

垒球

6

排球

6

37

建青实验学校

手球

6

健美操

2

38

复旦中学

篮球

5

 

39

仙霞高级中学

足球

11

 

40

天山中学

射击

4

 

41

普陀区

曹杨二中

足球(女)

11

乒乓球

4

42

晋元高级中学

游泳

7

田径

6

 

43

曹杨中学

手球

6

 

44

宜川中学

田径

7

射箭

3

45

甘泉外国语学校

击剑

4

46

桃浦中学

举重

2

 

47

真如中学

足球

11

 

48

经济管理学校

武术

2

 

49

明翔实验学校

跆拳道

2

举重

3

篮球

5

50

虹口区

复兴高级中学

排球

12

棋类

2

51

澄衷高级中学

武术

3

 

52

北郊高级中学

射击

4

 

53

五十二中学

足球

11

 

54

继光高级中学

足球

11

 

55

南湖职业学校

篮球

5

 

56

三门县

复旦附中

足球

11

 

排球

6

57

交大附中

篮球

5

 

58

杨浦高级中学

手球(女)

6

羽毛球

4

59

市东中学

篮球

5

 

60

上理工附中

射击

4

 

网球

5

61

体院附中

足球

11

62

同济一附中

足球

11

 

63

复旦实验中学

手球

6

 

64

闵行区

七宝中学

田径

7

乒乓球

4

65

闵行中学

棒垒球

6

田径

7

排球

6

66

田园高级中学

手球

6

 

67

闵行三中

曲棍球(女)

6

足球(女)

11

 

68

闵行教院附中

田径

6

 

69

文绮中学

足球

11

 

70

莘庄中学

击剑

5

 

71

群益职业

技术学校

自行车

2

72

西南工程学校

羽毛球

4

 

73

嘉定区

嘉定二中

田径

6

 

74

嘉定一中

田径

7

篮球

5

75

封浜高级中学

足球

11

 

76

安亭高级中学

篮球

5

 

77

上外附属嘉定外国语实验高中

羽毛球

5

 

78

宝山区

行知中学

田径

7

游泳

6

79

宝山中学

篮球

5

 

80

同洲模范学校

击剑

5

 

81

上大附中

乒乓球

5

武术

2

82

罗店中学

足球

11

 

83

吴淞中学

游泳

6

 

84

浦东新区

建平中学

篮球(女)

5

乒乓球

4

85

建平世纪中学

击剑

5

足球

11

86

洋泾中学

田径

6

 

87

进才中学

排球

12

游泳

6

88

东昌中学

足球

11

 

89

川沙中学

田径

6

 

90

海事大附属北蔡高中

乒乓球

4

 

91

新场中学

田径

6

 

92

江镇中学

足球

11

 

93

东辉职业技术学校

篮球

5

 

94

松江区

松江二中

田径

7

足球

11

95

松江一中

篮球

5

 

96

松江四中

曲棍球(女)

6

 

97

华师大附属松江实验高中

足球

11

 

98

金山区

金山中学

沙滩排球

6

排球

6

 

99

亭林中学

足球

11

 

100

石化工业学校

田径

6

 

101

华师大三附中

足球

11

 

102

张堰中学

篮球

5

 

103

青浦区

青浦高级中学

田径

6

 

104

朱家角中学

水上

10

 

105

青浦区第一中学

射箭

4

 

106

工商信息学校

足球

11

 

107

奉贤区

奉贤中学

田径

7

射击

5

射箭

5

篮球

5

108

曙光中学

手球

6

 

109

网球

6

 

110

奉浦学校

篮球

5

 

111

致远高级中学

田径

7

 

112

崇明区

崇明中学

田径

6

 

113

城桥中学

田径

7

乒乓球

5

114

扬子中学

篮球

5

 

115

民本中学

足球

11

 

合计

981

 

注:★为举办二线运动队学校,☆为试办二线运动队学校。


附件4

 

2017年可推荐文艺特长生的

浙江省学生艺术团队名单

 

1.浙江省学生艺术团交响乐团(重点团队)

2.浙江省学生艺术团女子吹奏乐团(重点团队)

3.浙江省学生艺术团合唱一团(重点团队)

4.浙江省学生艺术团合唱二团(重点团队)

5.浙江省学生艺术团仲盛舞蹈团(重点团队)

6.浙江省学生艺术团民乐一团(重点团队)

7.浙江省学生艺术团民乐二团(重点团队)

8.浙江省学生艺术团民乐三团(重点团队)

9.浙江省学生艺术团书画社(重点团队)

10.浙江省学生艺术团工艺表演一团(重点团队)

11.浙江省学生艺术团工艺书画表演二团(重点团队)

12.浙江省学生艺术团中国福利会少年宫小伙伴艺术团(重点团队)

13.浙江省学生艺术团黄浦区青少年活动中心春天合唱团(重点团队)

14.浙江省学生艺术团天山中学管弦乐团(一般团队)

15.浙江省学生艺术团普陀区青少年中心合唱团(一般团队)

16.浙江省学生艺术团姚连生中学评弹团(一般团队)

17.浙江省学生艺术团好小囡少儿京剧团(一般团队)

18.浙江省学生艺术团上海音乐学院附属安师实验中学沪剧团(一般

团队)

19.浙江省学生艺术团罗店中学管乐团(一般团队)

20.浙江省学生艺术团浦东新区青少年活动中心民乐团(一般团队)

21.浙江省学生艺术团延安初级中学昆曲团(一般团队)

22.浙江省学生艺术团徐汇区青少年活动中心影视表演团(一般团队)

23.浙江省学生艺术团浦东新区青少年活动中心管弦乐团(一般团队)

24.浙江省学生艺术团大同中学管弦乐团(一般团队)

25.浙江省学生艺术团进才实验中学管弦乐团(一般团队)

26.浙江省学生艺术团上海师范大学附属中学管乐团(一般团队)

27.浙江省学生艺术团复旦附中管乐团(一般团队)

28.浙江省学生艺术团高境一中管乐团(一般团队)

29.浙江省学生艺术团民办新华初级中学管乐团(一般团队)

30浙江省学生艺术团格致中学弦乐团(一般团队)

31.浙江省学生艺术团浙江省青少年活动中心弦乐团(一般团队)

32.浙江省学生艺术团共康中学藏族学生管乐团(一般团队)

33.浙江省学生艺术团洋泾中学男声合唱团(一般团队)

34.浙江省学生艺术团黄浦区青少年科技活动中心民乐团(一般团队)

35.浙江省学生艺术团闵行区青少年活动中心民乐团(一般团队)

36.浙江省学生艺术团延安中学民乐团(一般团队)

37.浙江省学生艺术团控江中学行进管乐团(一般团队)

 

<

Copyright (c) 三门县中小学 网站地图
电话:65912319  地址:浙江省三门县政立路838号  Email:sanmenzx@163.com